МОУ СОШ №12 .

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 муниципального образования город Ноябрьск» функционирует с 23 ноября 1993 года на основании распоряжения главы администрации г.Ноябрьска от 23.11.1993г. № 417-р «О регистрации муниципальной общеобразовательной школы № 12 г.Ноябрьска». Учреждение осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, программам дополнительного образования детей следующих направленностей: художественно-эстетической, спортивно-оздоровительной, научно-технической, интеллектуальной на основании лицензии А № 148901, регистрационный № 747 от 14 ноября 2006 года, выданной Департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа, действующей по 4 марта 2009 года. Право на реализацию образовательных программ, выдачу выпускникам документа государственного образца закреплено свидетельством о государственной аккредитации АА 060128, регистрационный № 110 от 23 апреля 2004 года, выданным Департаментом образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

МОУ СОШ № 12 руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, губернатора ЯНАО, решениями Департамента образования ЯНАО, Управления образования Администрации города Ноябрьска, Уставом школы.

Приотитетный национальный проект "Образование"
Муницыпальный общественный Совет по развитию Системы образования г. Ноябрьска